我要写信

关于隔离的问题

   咨询人:张强       时间:2020-03-01

我现在在蛟河市  本市没有新冠肺炎患者 也未接触过。近期要回月晴镇笠峰村 准备春耕物资  问一下需要隔离吗 

回复时间:2020-03-01

回复单位:市政府办公室
您好,现阶段疫情紧要时期,对外来抵图人员,需要到本地的街道和社区进行登记,您所在的月晴镇笠峰村也是严格按照登记等程序,请您与月晴镇政府咨询,联系电话:0433-3850600

相关链接
中国人民政府