我要写信

低保

   咨询人:刘晓璐       时间:2020-12-28

低保办理需要什么手续?

回复时间:2020-12-28

图们市民政局回复:已通过电话初步核查咨询人的家庭情况,咨询人尚不清楚父母财产健康等具体情况,无法判断其父母符合低保标准,已告知本人申请低保所需材料,父母可到凉水镇民政办依规定申请低保。

相关链接
中国人民政府